понедельник, 4 апреля 2011 г.

Уважаемые дамы и господа, коллеги и друзья всех возрастов!
Ждем Вашего участия в дискуссии по теме:"Какой Вы видите школу в будущем?". Нас интересует Ваше мнение по любым вопросам, а именно: необходимо ли переходить школе на дистанционное обучение; на самом ли деле печатные учебники должны уступить место электронным; согласны ли Вы с мнением, что предмет русский язык и математика не самые основные в школьной программе; считаете ли Вы целесообразным раздельное обучение юношей и девушек (девочек и мальчиков). Рады будем ознакомиться с любым Вашим мнением.
Заранее благодарны за участие.

2 комментария:

  1. Я считаю, что школа должна оставаться центром образования детей, воспитания. Эти задачи в полном объеме можно решить только при очной форме обучения. Элементарно, социальный опыт общения, общекультурные навыки дистанционно не усвоишь.
    Электронные образовательные ресурсы, учебники, несомненно, нужны, но рассуждать, отстаивать свою точку зрения,вести дискуссию, выстраивать логически стройные умозаключения учат, по моему мнению, при помощи "слова и мела". В отличие от разработчиков новых стандартов обучения, считаю русский, математику, историю, литературу - главными предметами в школе. Раздельное обучение имеет место быть, но не повсеместно.

    ОтветитьУдалить
  2. Должны ли печатные учебники должны уступить место электронным – НЕТ! Конечно, развитие электронных ресурсов необходимо в нашей жизни, но это всего лишь дополнение к печатным изданиям, а не замена таковых. Дистанционное обучение необходимо сугубо в индивидуальных случаях, в остальном же дети должны общаться и развивать всесторонне, а этого можно достичь, только если ребенок находиться в обществе, необходимо со школьных лет учиться держаться в коллективе. Русский язык и математика – это «основа основ»! Очень неприятно смотреть как взрослые люди пишут и считают с ошибками, а дети в интернете придумали «свой язык» с ужасным искажение русских слов.

    ОтветитьУдалить